THS-Turnier HSV Simmern/Ww. am 03.09.2017

Download
GL 2000m
rpt THS Ergebnis - Geländelauf2000.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.4 KB
Download
VK 1
rpt THS Ergebnis - Vierkampf1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.7 KB
Download
CSC
rpt THS Ergebnis - CSC Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.5 KB
Download
GL 5000m
rpt THS Ergebnis - Geländelauf5000.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.0 KB
Download
VK 2
rpt THS Ergebnis - Vierkampf2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.5 KB
Download
Shorty
rpt THS Ergebnis - Shorty.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.4 KB
Download
Dreikampf
rpt THS Ergebnis - Dreikampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.2 KB
Download
VK 3
rpt THS Ergebnis - Vierkampf3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.6 KB


Landesmeisterschaft Hürth am 21.05.2017

5000 m GL:

Axel Grimm mit Akira                                        20:56 min       Platz 2 (qualifiziert für BSP)

Dirk Benning mit Marlie                                    22:22 min       Platz 3 (qualifiziert für BSP)

Petra Gürntke mit Amy                                     21:44 min       Platz 1 (qualifiziert für BSP)

 

2000 m GL:

Lara Gürntke mit Nury                                       08:40 min       Platz 3 (qualifiziert für BSP)

Petra Gürntke mit Amy                                     08:15 min       Platz 1 (qualifiziert für BSP)

Jessica Jansen mit Monty                              09:48 min       Platz 2

Denis Benning mit Marlie                                08:07 min        Platz 2

Axel Grimm mit Lana                                       07:57 min        Platz 1 (qualifiziert für BSP)

Guido Schmidt mit Mira                                  09:26 min        Platz 1 (qualifiziert für BSP)

 

Vierkampf 1:

Gina Jäger mit Gabriel                                       256 Punkte     Platz 1

Lena Oster mit Krümel                                       206 Punkte     Platz 2

Dirk Benning mit Marlie                                     242 Punkte     Platz 2

 

Vierkampf 2:

Silke Jäger mit Shanti                                        228 Punkte     Platz 2

Julie Oster mit Keks                                           244 Punkte     Platz 1 (qualifiziert für BSP)

 

Vierkampf 3:

Sonja Pfennings mit Major                             247 Punkte     Platz 1

Simone Vogt mit Snake                                  243 Punkte     Platz 1

Guido Schmidt mit Mira                                  242 Punkte     Platz 1

 

 

Shorty: 

Julie Oster mit Keks und Lara Gürntke mit Nury                                                            39,93 sec    Platz 1

Silke Jäger mit Shanti und Gina Jäger mit Gabriel                                                        25,46 sec    Platz 4

Jessica Jansen mit Monty und Sonja Pfennigs mit Pepe                                           29,28 sec    Platz 5

 

CSC:

Lena Oster mit Krümel, Julie Oster mit Keks, Lara Gürntke mit Nury                        98,81 sec     Platz 1 (qualifiziert für BSP)

Silke Jäger mit Shanti, Petra Gürntke mit Amy, Gina Jäger mit Gabriel                    71,02 sec     Platz 1 (qualifiziert für BSP)

Simone Vogt mit Snake, Guido Schmidt mit Mira, Sonja Pfennigs mit Pepe           78,76 sec     Platz 2

Axel Grimm mit Lana, Sonja Pfennigs mit Major, Jessica Jansen mit Filou          107,11 sec     Platz 9

Katja Paschky mit Amber, Dirk Benning mit Marlie, Florian Steiner mit Monty        76,77 sec     Platz 2

 


Pfingstturnier Oberhausen 14./15.05.2016

5000 m GL:

Dirk Benning mit Marlie                                    21:20 min       Platz 1

 

Vierkampf 1:

Gina Jäger mit Gabriel                                       255 Punkte     Platz 1

 

Vierkampf 2:

Silke Jäger mit Shanti                                       236 Punkte     Platz 3

Julie Oster mit Keks                                           205 Punkte     Platz 2

 

Vierkampf 3:

Sonja Pfennings mit Major                            259 Punkte     Platz 1

Simone Vogt mit Snake                                  247 Punkte     Platz 2

 

 

 

Shorty: 

Anja Oster mit Krümel und Dirk Benning mit Summy                                                            34,54 sec    Platz 12

Silke Jäger mit Shanti und Gina Jäger mit Gabriel                                                                 31,87 sec    Platz 9

Simone Vogt mit Snake und Brigitte Neu mit Moon                                                               24,00 sec    Platz 5

Julie Oster mit Keks und Dirk Benning mit Marlie                                                                   22,25 sec    Platz 4

 

CSC:

Anja Oster mit Krümel, Julie Oster mit Keks, Dirk Benning mit Summy                          136,31 sec     Platz 18

Sonja Pfennigs mit Mayor, Silke Jäger mit Gabriel, Jessica Jansen mit Filou               101,73 sec    Platz 16

Julie Oster mit Krümel, Silke Jäger mit Shanti, Gina Jäger mit Gabriel                             88,31 sec    Platz 14


THS-Turnier Simmern 27.09.2015

Download
GL 2000m
Gelaendelauf2000.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.2 KB
Download
VK 1
Vierkampf1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB
Download
CSC
CSC.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.8 KB
Download
GL 5000m
Gelaendelauf5000.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.4 KB
Download
VK 2
Vierkampf2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.8 KB
Download
Shorty
Shorty.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.9 KB
Download
Hindernislauf
Hindernislauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.7 KB
Download
VK 3
Vierkampf3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.6 KB
Download
Dreikampf
Dreikampf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.9 KB


Jugendsportfest St. Wendel 08.08./09.08.2015

2000 m GL:

Julie Oster mit Keks                        10:00 min      Platz 6

Denis Benning mit Marlie                 6:59 min      Platz 1


Vierkampf 1:

Lena Oster mit Krümel                    228 Punkte   Platz 3


CSC:

Lena, Denis, Julie                             99.18 sec    Platz 11



THS-Turnier HSF Dernbach 02.08.2015

5000 m GL:

Sandra Schulze mit Lynn                                    29:36 min       Platz 1

 

Vierkampf 1:

Silke Jäger mit Gabriel                                       240 Punkte     Platz 1

Helga Daun mit Sly                                             229 Punkte     Platz 2


 

Vierkampf 2:

Sandra Schulze mit Scout                                 222 Punkte     außer Konkurrenz

Marina Bergweiler mit Sophie                          194 Punkte     Platz 2

 

Vierkampf 3:

Jessica Jansen mit Filou                                  254 Punkte     Platz 1

 

Dreikampf:

Frank-Thomas Schmidtke mit Danah             193 Punkte     Platz 1

Philip Wilsdon mit Kurtis                                   185 Punkte     Platz 1

 

Hindernislauf:

Frank-Thomas Schmidtke mit Danah                                                                                       29,13 sec     Platz 1


Shorty: 

Sandra Schulze mit Lynn und Silke Jäger mit Shanti                                                             33,44 sec    Platz 8

Jessica Jansen mit Filou und Helga Daun mit Sly                                                                  28,49 sec    Platz 7

Philip Wilsdon mit Kurtis und Frank-Thomas Schmidtke mit Danah                                   28,37 sec    Platz 6

 

CSC:

Sandra Schulze mit Scout, Philip Wilsdon mit Kurtis, Silke Jäger mit Shanti                    88,12 sec     Platz 6

Sandra Schulze mit Lynn, Jessica Jansen mit Filou, Marina Bergweiler mit Sophie     124,54 sec     Platz 10


Bundessiegerprüfung THS Schwanewede/Bremen   25.07./26.07.2015

5000 m GL:

Axel Grimm mit Lana             22:00 min    Platz 

 

2000 m GL:

Denis Benning mit Marlie        7:25 min    Platz 3